03:28:42 - 07.09.2023

Как подобрать идеальный автобокс под автомобиль? Простая инструкция

Как подобрать идеальный автобокс под автомобиль? Простая инструкция Как подобрать идеальный автобокс под автомобиль? Простая инструкция

Может показаться, что для покупки автобокса нужно произвести сложные замеры. Спешим разубедить: кое-что измерить всё же придётся, но в целом процесс выбора бокса для автомобиля не так сложен, как может показаться. Что нужно сделать? Разбираем в этой статье!

Зачем нужен автобокс?

Бокс на крыше авто — простой и безопасный способ увеличить количество перевозимых вещей. Особенно удобно это для автотуристов, рыболовов, поклонников лыж и сноуборда, для тех, кто не видит жизни без походов с палатками. Полезны боксы и для тех, кто регулярно переезжает или просто перевозит вещи с места на место. В принципе, он пригодится и жителю города, который хочет сделать движение по дорогам безопасным для всех пассажиров.

Автобокс — это закрывающийся съёмный багажник из прочного пластика, который крепится на поперечины, установленные на крыше автомобиля. Боксы от «ED-market» оснащаются замком с ключом, чтобы надёжно защитить имущество от воришек. Представлены автобоксы в разных размерах, чтобы поместиться на крыше не только сурового внедорожника, но и юркой городской малолитражки.

Остаётся вопрос, по каким же параметрам его нужно подбирать? Рассказываем.

Как выбрать подходящую модель?

Достаточно ответить на три вопроса:

1. Как поперечины крепятся к крыше? Механизм прост: автобокс прикрепляется на поперечины, а вот поперечины сажаются на автомобиль разными способами в зависимости от конфигурации. Внедорожники обычно оснащаются рейлингами специально для этого, к другим машинам поперечины могут прикрепляться на водостоки, в штатные места, даже за дверь.

2. Какая у крыши машины длина и ширина? Важно, чтобы автобокс не мешал полностью открывать пятую дверь в хэтчбеке, то есть производить замеры нужно с открытой дверью. Автобокс затем подбирается по длине — плюс/минус 10–20 см от крыши автомобиля.

3. Как расположены поперечины? Они должны располагаться так, чтобы вес груза распределился равномерно по всей крыше. Одна поперечина должна располагаться где-то в начале бокса, вторая — ближе к концу, ещё одна желательна посередине. Так автобокс не сорвётся, а крыша машины останется в целости и сохранности.

Чтобы выбрать идеальный автобокс среди ассортимента «ED-market» было совсем просто, мы разработали систему фильтров. Достаточно просто найти в окошке марку и модель своего автомобиля — и система автоматически подберёт как багажную систему с подходящим способом крепления, так и сам автобокс.

Мы делаем багажники на крышу для самых популярных среди россиян машин, как отечественных, так и иномарок.

Возврат к списку